top of page
s1200.webp

Рекомндации ученикам, находящимся на дистанционном обучении

Для качественной учебы необходим правильный настрой, а также небольшие усилия для составления домашнего учебного графика. Вот наши рекомендации:

Вот наши рекомендации: ГРАФИК.⠀

1. Хотя домашнее обучение может не соответствовать тому же графику, что и в школе, вы все равно просыпаетесь рано утром.

2. Выполняйте те же утренние действия, что и обычно: завтракайте, одевайтесь.

3. Перед началом учебы очень хорошо прогуляться на свежем воздухе! Ваше тело привыкло к физической активности по утрам. Так что утренние упражнения или прогулка — это ваш воображаемый привычный путь в школу. Если до уроков не получилось: используйте окна между уроками или время после уроков.

4.Поскольку вы работаете перед экраном дольше, чем обычно, очень важно больше двигаться. Во время перерывов между уроками делайте физические упражнения, делайте небольшую паузу, отвлекитесь от компьютера и телефонов

5. Не забывайте есть. Подумайте о готовой еде и перекусах между уроками. Фрукты, заранее нарезанные овощи, снеки и немного сладкого для бодрости. Например, твикс — сделайте приятную паузу

6. Планируйте ваше время во второй половине дня. Работая и учась из дома, очень легко расслабиться и поддаться ощущению «свободы». Составляйте расписание для дел и свободного времени. ⠀ ОБУЧЕНИЕ 7. Поберегите учителей и не сдавайте задания после 20:00, чтобы они не проверяли ваши работы в ночи. Учителя работают в полную силу, чтоб помочь вам в обучении. Но они действуют немного иначе, чем обычно. Для них в дистанционном обучении тоже много нового.

8.Обязательно посещайте все дистанционные занятия: выпасть из учебного процесса намного легче, поэтому вы должны самостоятельно за всем следить.

9.Сложные вопросы и непонятные моменты всегда можно обсудить с учителем или одноклассниками.

10.  Если вы найдете что-то интересное для себя, вы можете передать это учителю и другим одноклассникам.

11. Участвуя в дистанционном обучении, следуйте инструкциям учителя. Не выключайте микрофон и камеру. Дистанционный урок — не повод лежать на диване или параллельно заниматься своими делами.

12.  Если вам трудно, кажется, что задают много заданий, вы не успеваете и вам не хватает на всё сил — говорите об этом классным руководителям.

 

bottom of page